Худжанд может обзавестись теплоэлектроцентралью
Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири предложил руководству совместного таджикско-китайского предприятия «Хуаксин – Ғаюр – Суғдсемент» построить в административном центре области теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) мощностью 100 МВт. Как сообщает пресс-служба администрации Согдийской области, на встрече с руководством предприятия А. Кодири отметил, что возведение такого объекта в Худжанде может способствовать улучшению обеспечения электроэнергией и теплом жителей города и области.
Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири предложил руководству совместного таджикско-китайского предприятия «Хуаксин – Ғаюр – Суғдсемент» построить в административном центре области теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) мощностью 100 МВт.
Как сообщает пресс-служба администрации Согдийской области, на встрече с руководством предприятия А. Кодири отметил, что возведение такого объекта в Худжанде может способствовать улучшению обеспечения электроэнергией и теплом жителей города и области.
В сообщении говорится, что руководство предприятия с удовольствием приняли данное предложение главы области.
Отметим, что во второй по значимости городе Таджикистана до сих пор не имеется теплоэлектроцентрали.
Во времена Советского Союза теплоснабжение города Худжанд обеспечивался локальными котельными, то есть каждый микрорайон обеспечивался теплом за счет собственной котельной.
Читайте также
- Волочкова заступилась за семью из Таджикистана, не попавшую на рейс «Аэрофлота»
- В Таджикистане официальным имамам разрешили проводить молитвы дуа в частном порядке
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей