Экономическую политику Таджикистана обсудили в Душанбе
Душанбе, 07.02.2015 (НИАТ «Ховар»).- Первый заместитель министра финансов Таджикистана Дж. Нуралиева 6 февраля встретился с помощником заместителя госсекретаря Соединённых Штатов Америки Даниэлом Розенблюмом.
Душанбе, 07.02.2015 (НИАТ «Ховар»).- Первый заместитель министра финансов Таджикистана Дж. Нуралиева 6 февраля встретился с помощником заместителя госсекретаря Соединённых Штатов Америки Даниэлом Розенблюмом.
Как сообщает Министерство финансов республики, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам сотрудничества в финансовой и других сферах деятельности. Были обсуждены приоритеты экономической политики Правительства Республики Таджикистан и вопросы обшей политики.
Стороны уделили особое внимание вопросам энергетического сектора в Таджикистане, в частности относительно технико-экономического обоснования строительства высоковольтной линии электропередач САSA1000, отметив, что проект является перспективным и высокоокупаемым. Было подчёркнуто, что данная инициатива является важным и своевременным шагом на пути всестороннего укрепления сотрудничества в регионе.
На встрече приняли участие помощник заместителя госсекретаря США по вопросам демократии и правам человека Стивен Фелдштайн и посол США в Таджикистане Сьюзан Эллиот.
Читайте также
- Волочкова заступилась за семью из Таджикистана, не попавшую на рейс «Аэрофлота»
- В Таджикистане официальным имамам разрешили проводить молитвы дуа в частном порядке
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей