ТОП-10 Вузов РТ: В ФЭИТ стартовал новый проект при поддержке USAID
Финансово-экономический институт Таджикистана посетила глава Проекта USAID по земельным реформам и обновлению дехканских хозяйств в РТ - Чинара Арапова, где был дан старт новому проекту при поддержке организации.
Финансово-экономический институт Таджикистана посетила глава Проекта USAID по земельным реформам и обновлению дехканских хозяйств в РТ - Чинара Арапова, где был дан старт новому проекту при поддержке организации.
Как сообщает официальный представитель ФЭИТ, в рамках данного проекта, кафедре «Финансово-экономического права», были переданы компьютер, принтер, сканер и ксерокс, а так же базовая программа «Адлия» (Юстиция), содержащая законодательную базу РТ и другие нормативно-правовые документы, действующие на территории республики.
«Основной целью данного Проекта является содействие, поддержка и последующее развития дехканских хозяйств и признание права землепользования, как основного элемента развития этой сферы, путем провидения курсов и семинаров в рамках учебной программы», - отмечают в руководстве ФЭИТ по этому поводу.
В ходе встречи с ректором института Ашурбоем Солиевым, официальный представитель USAID отметила, что организация намерена в будущем развернуть широкое сотрудничество с институтом в деле обучения и практики студентов, проведении тренингов и организации летних школ.
На встрече также было отмечено, что при поддержке USAID на кафедре «Финансово-экономического права» будет создан уголок оборудованный, соответствующей техникой и литературой, касающейся данного проекта.
Читайте также
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс
- Милиция Душанбе сообщила о 10 задержанных по делам об умышленном заражении ВИЧ
- Таджикистан планирует обеспечить до 70% населения отечественным растительным маслом
- Кубодиён встретит 35-летие независимости открытием новых объектов