Таджикистан отметил День печати
Ровно 104 года назад 11-го марта в свет вышла первая таджикская газета «Бухорои Шариф».
Душанбе, 11 марта. В Таджикистане в среду отметили День печати. Дипломами и памятными подарками, наградили лучших журналистов республики, передает телеканал «МИР 24».
«Отрадно, что за последние 23 года независимости появилось очень много новых газет, журналов, телеканалов, радио, как частных, так и государственных. На сегодняшний день свобода слова, о которой говорят так много, имеет свое полное воплощение в нашем сегменте», - сказала заместитель министра культуры Республики Таджикистан Бунавша Одинаева.
Ровно 104 года назад 11-го марта в свет вышла первая таджикская газета «Бухорои Шариф». А день печати в стране начали отмечать с 1994 года. В честь праздника журналистам вручили награды – «Отличник печати», «Отличник культуры» и премию имени Лохути. Церемония, прошла в здании Таджикского академического театра имени Абулкосима Лохути в Душанбе.
Читайте также
- Лютфи Захидова — первая таджикская балерина, покорившая Москву и Берлин
- Шохиён избран председателем Народно-демократической партии в Хатлоне
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей