В Исфаре пройдет женская “Спартакиада”
Avesta.Tj | 12.03.2015 | Открытая женская "Спартакиада” на Кубок председателя города Исфары Согдийской области пройдет 13-14 марта в Исфаре.
Как сообщил "Авеста” пресс-секретарь главы администрации Исфары Икбол Тешаев, участники "Спартакиады” будут соревноваться в семи видах спорта: легкая атлетика, волейбол, футбол, настольный теннис, шашки и шахматы.
"В соревновании примут участие спортсмены из городов и районов Согдийской области, города Душанбе и Баткенской области Кыргызстана”, - отметил Тешаев.
По его словам, также планируется провести показательные соревнования по хоккею на траве и бадминтону. "Спартакиада” пройдет на центральном стадионе города Исфары, а также в спорткомплексах джамоатов Чоркух, Сурх и Навгилем”, - сообщил пресс-секретарь.
Он добавил, что, как ожидается в женской "Спартакиаде” примут участие более 300 спортсменок. Подобные соревнования на городском, районном и сельском уровне проводятся впервые”, - резюмировал собеседник.
Читайте также
- 127 студентов окончили филиал НИТУ «МИСИС» в Душанбе
- В Худжанде прошел городской этап конкурса «Лучшая женщина-госслужащая»
- Блэкаут в странах Центральной Азии: KEGOC и Минэнерго Кыргызстана назвали разные причины
- Глава государства Эмомали Рахмон произвёл кадровые назначения в структурах Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне
- В Минэнерго объяснили перебои с электроснабжением по всему Таджикистану
- Средняя заработная плата в Хатлонской области выросла на 22,3%