Встреча С. Аслова с Генеральным секретарем ООН
26 марта 2015 года в Штаб-квартире ООН состоялась встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджидина Аслова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Мун.
26 марта 2015 года в Штаб-квартире ООН состоялась встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджидина Аслова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Мун.
В ходе беседы стороны обсудили важнейшие вопросы сотрудничества Республики Таджикистан с ООН, включая вопросы социально-экономического развития страны и содействия ООН в этом процессе, а также участия и вклад Таджикистана в обсуждении Целей устойчивого развития.
Министр иностранных дел Таджикистана ознакомил Генерального секретаря ООН с подготовительным процессом предстоящей Международной конференции высокого уровня по реализации Международного десятилетия «Вода для жизни» (2005-2015), которая состоится в Душанбе 9-11 июня 2015 года и призвал соответствующие структуры ООН принять активное участие в работе данного мероприятия.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях