Таджикистан подарил отделению ООН в Вене национальную вышивку «сузане»
Avesta.Tj | 31.03.2015 | Постоянный представитель Таджикистана при ОБСЕ и других международных организациях в Вене Исматулло Насрединов вручил отделению ООН в Вене подарок правительства Республики Таджикистан - образец таджикского национального ручного вышивания "Сузане".
Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, подарок был вручен в присутствии заместителя генерального секретаря ООН, генерального директора отделения ООН в Вене Юрия Федотова.
Этот подарок украсил один из коридоров центрального здания отделения Организации Объединенных наций в Вене.
"Сузане" наряду с национальными подарками других стран-членов ООН будет представлять миру культуру и богатое наследие Таджикского народа.
Юрий Федотов от своего имени и от имени отделения ООН в Вене выразил благодарность таджикской стороне за данный подарок, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?