Ш. Саид провел переговоры с представителями Чунцинской компании
Душанбе, 01.04. 2015. (НИАТ «Ховар»).- Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид 31 марта принял представителей Чунцинской компании электродвигателей ООО «Сайлимэн» (КНР).
Душанбе, 01.04. 2015. (НИАТ «Ховар»).- Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид 31 марта принял представителей Чунцинской компании электродвигателей ООО «Сайлимэн» (КНР).
По сообщению ТПП РТ, целью визита гостей в Таджикистан стало ознакомление с экономическим и инвестиционным потенциалом республики, обсуждение возможных вариантов сотрудничества, налаживание и расширение географии двустороннего партнерства, выход на таджикистанский рынок.
Чунцинская компания электродвигателей ООО «Сайлимэн» является ведущей специализированной компанией в Китае по разработке и производству различных типов асинхронных электродвигателей, гидрогенераторов, силовых установок и других специальных электродвигателей.
Было отмечено, что руководство ООО «Сайлимэн» накануне провело переговоры с представителями Министерства энергетики и водных ресурсов РТ, Министерства промышленности и новых технологий РТ Министерства экономического развития и торговли РТ, а также Госкомитетом по инвестициям и управлению госимуществом РТ.
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- Промышленная кооперация и торговля: что обсудил Рустам Эмомали в Узбекистане
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области