Представители Всемирного банка посетили СЭЗ «Сугд»
Avesta.Tj | 02.04.2015 | Свободную экономическую зону «Сугд» на севере Таджикистана посетили представители Всемирного банка в Таджикистане.
В частности, СЭЗ посетили постоянный представитель ВБ Патрисия Виверс-Картер, координатор по программам и стратегии ВБ в РТ Собир Курбанов.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», представителей Всемирного банка ознакомили с деятельностью субъектов СЭЗ «Сугд», производимой ими продукцией, отметили преимущественные характеристики развития бизнеса на ее территории.
По словам источника, в ходе встречи были обсуждены направления возможного двустороннего сотрудничества.
Было отмечено, что активный фонд группы Всемирного банка в Таджикистане включает в себя 21 проект на общую сумму более $283 млн., 12 из которых реализуются в Согдийской области.
Проекты реализуются в таких сферах, как сельское хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита населения, транспорт и развитие частного сектора.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- Промышленная кооперация и торговля: что обсудил Рустам Эмомали в Узбекистане
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области