Мэрия Худжанда выделила 50 тыс. для развития национальных ремесел среди женщин
Avesta.Tj | 03.04.2015 | На развитие национальных ремесел и надомного труда для женщин и девушек города Худжанда, административного центра Согдийской области, из местного бюджета выделено 50 тысяч сомони в качестве грантов.
В связи с этим вышло соответствующее Решение главы города Раджаббоя Ахмадзода.
Как сообщил «Авеста» руководитель пресс-службы председателя города Худжанда Махмуджон Дадабаев, гранты выделены в рамках реализации указов и поручений главы государства, касающихся возрождения национальных ремесел и обеспечения рабочими местами женщин и девушек.
По словам источника, есть также соответствующее Решение председателя Согдийской области «Об учреждении грантов с целью поддержки ручных ремесел и надомного труда в 2015 году».
По данным источника, мэрией города учреждены 15 грантов, в том числе 5 грантов - по 5 тыс. сомони, 5 грантов по 3 тыс. сомони и 5 грантов по 2 тыс. сомони.
«Соответствующим ведомствам: отделу по делам женщин и семьи, отделам инвестиций и государственного имущества, по делам молодежи, спорта и туризма поручено предпринять необходимые меры касательно проведения на должном уровне организационно-правовых, технических, информационных и агитационно-пропагандистских мероприятий», - отметил Дадабаев.
«Гранты будут вручены после определения победителей конкурса на соискание данных денежных средств», - резюмировал собеседник.
Читайте также
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев