В Кайраккуме строятся мощности по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей
Строительство цеха по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей начато в городе Кайракккум Согдийской области. Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и новых технологий РТ, данные мощности возводятся ООО «Фаровон-1». В министерстве отмечают, что на цехе по производству металлоконструкций, после сдачи в эксплуатации, ожидается переработки 720 тонн металла в год. Сырье (металлические листы) для работы данного предприятия планируется импортировать из России и Казахстана.
Строительство цеха по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей начато в городе Кайракккум Согдийской области.
Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и новых технологий РТ, данные мощности возводятся ООО «Фаровон-1».
В министерстве отмечают, что на цехе по производству металлоконструкций, после сдачи в эксплуатации, ожидается переработки 720 тонн металла в год. Сырье (металлические листы) для работы данного предприятия планируется импортировать из России и Казахстана.
Мощность цеха по производству сэндвич-панелей составит 36 тыс. квадратных метров продукции в год.
Оборудование для оснащения будущих мощностей на сумму более 1,6 тыс. сомони завезено из Китая.
Читайте также
- В результате атак Украины на Татарстан погибли гражданин Таджикистана и восемь узбекистанцев
- Таджикским мигрантам вернули 2,6 млн сомони зарплаты
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Гиссаре открыл новый сквер «Дуои модар»
- Второй чемпионат мира по гуштингири в Душанбе соберёт спортсменов из более 70 стран
- Встреча с послом Государства Кувейт
- Таджикистан занял последнее место в Центральной Азии по индексу цифровизации АБР