ФФТ: ЦСКА «Памир» будет жить!
Душанбинский футбольный клуб ЦСКА «Памир», участие которого в чемпионате Таджикистана было под вопросом, всё же выступит в новом футбольном сезоне, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ). В сообщении отмечается, что в субботу в ФФТ поступило официальное письмо от министерства обороны Таджикистана за подписью министра Шерали Мирзо. В письме говорится, что футбольный клуб ЦСКА «Памир» из-за финансовых проблем не сможет принять участие в высшей лиге чемпионата Таджикистана сезона-2015.
Душанбинский футбольный клуб ЦСКА «Памир», участие которого в чемпионате Таджикистана было под вопросом, всё же выступит в новом футбольном сезоне, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
В сообщении отмечается, что в субботу в ФФТ поступило официальное письмо от министерства обороны Таджикистана за подписью министра Шерали Мирзо. В письме говорится, что футбольный клуб ЦСКА «Памир» из-за финансовых проблем не сможет принять участие в высшей лиге чемпионата Таджикистана сезона-2015.
Однако, подчеркивают в ФФТ, в понедельник проблема армейского клуба была решена положительно. Начальник футбольного клуба ЦСКА «Памир» Хабир Давлатов заявил, что команда не будет расформирована и будет участвовать в чемпионате нового сезона.
«Хочется сказать огромное спасибо премьер-министру страны Кохиру Расулзода и руководству Федерации футбола Таджикистана, которое моментально отреагировало на проблемы нашего клуба. Наша команда не будет расформирована и будет участвовать в чемпионате нового сезона! Еще раз хочу выразить признательность от имени нашего клуба Федерации. То, что наша команда сохранилась, и будет выступать в высшей лиге сезона-2015, в первую очередь, это большая заслуга ФФТ», - сказал Хабир Давлатов.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан