«Таджикстандарт» Согда рекомендовал снять таблички «приносить спиртное с собой запрещено»
Avesta.Tj | 09.04.2015 | «Таджикстандарт» Согдийской области рекомендует владельцам кафе и ресторанов избавляться от табличек, призывающих посетителей не приносить с собой спиртное.
Как сообщил «Авеста» глава «Таджикстандарта» по Согдийской области Аюбджон Бобоев, никакого указания или предписания о снятии таких табличек нет, есть только рекомендация.
«Накануне празднования Навруза сотрудники ведомства в ходе плановых проверок рекомендовали торговым точкам и ресторанам города убрать данные таблички с надписью «Приносить и распивать спиртное запрещено», - рассказал Бобоев.
По его словам, в ходе плановых проверок сотрудники Центра рекомендовали убрать данные таблички в качестве рекомендаций на основании Закона РТ «О защите прав потребителей»
«Мы считаем, что такие таблички нарушают права потребителей», - прокомментировал далее источник.
«Я еще раз подчеркиваю, что мы (Центр) не запрещаем, мы просто рекомендуем убрать эти таблички, и никакого наказания для владельцев торговых точек, в случае если они не снимут данные таблички законом не предусмотрено», - добавил Бобоев.
Читайте также
- Встреча замминистра с послом Китая
- Бехешти завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, иранские девушки заняли историческое второе место
- В Таджикистане водитель Toyota Avalon столкнулся с мотоциклом, один человек погиб
- Мэр Шираза в Национальном музее Таджикистана ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
- Таджикистан примет молодёжные Дельфийские игры СНГ
- МИД Ирана: заявление Франции и западных партнеров против Ирана — лицемерная проекция