Абдурахим Каххоров выступил на встрече секретарей Совбезов стран ШОС в Москве
Секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххоров выступил с докладом на 10-й ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходит в эти дни в московской гостинице «Ритц-Карлтон» - передает Пресс-служба Посольства РТ в РФ. В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на актуальные вопросы безопасности в регионе ШОС, борьбы с наркоугрозой, а также предотвращении эскалации конфликтных ситуаций в свете новых вызовов. Секретарь Совбеза Таджикистана сообщил, что в мае сего года в Душанбе состоится международная конференция по борьбе с наркоугрозой, на которую также приглашены страны-участники ШОС. Следует отметить, что Секретари Совбезов ШОС обсуждают вопросы обеспечения безопасности на пространстве ШОС с учетом меняющейся ситуации в прилегающих к государствам-членам организации региона. В данной организации состоят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. Афганистан, Индия, Иран, Монголия являются странами-наблюдателями данной организации. На встречах принимает участие Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.
Секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххоров выступил с докладом на 10-й ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходит в эти дни в московской гостинице «Ритц-Карлтон» - передает Пресс-служба Посольства РТ в РФ.
В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на актуальные вопросы безопасности в регионе ШОС, борьбы с наркоугрозой, а также предотвращении эскалации конфликтных ситуаций в свете новых вызовов.
Секретарь Совбеза Таджикистана сообщил, что в мае сего года в Душанбе состоится международная конференция по борьбе с наркоугрозой, на которую также приглашены страны-участники ШОС.
Следует отметить, что Секретари Совбезов ШОС обсуждают вопросы обеспечения безопасности на пространстве ШОС с учетом меняющейся ситуации в прилегающих к государствам-членам организации региона. В данной организации состоят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. Афганистан, Индия, Иран, Монголия являются странами-наблюдателями данной организации.
На встречах принимает участие Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона