Шамиль Камиль Мохаммед Аль-Джаджани доволен результатами инспекции в Таджикистане
Душанбе, 17.04.2015 (НИАТ «Ховар»).- Представитель Азиатской футбольной Конфедерации доктор Шамиль Камиль Мохаммед Аль-Джаджани выразил удовлетворение по поводу результатов проведённой проверки стадионов и гостиниц, которые будут задействованы во время проведения Фестиваля футбола АФК (U-14) для стран Центральной и Южной Азии.
Душанбе, 17.04.2015 (НИАТ «Ховар»).- Представитель Азиатской футбольной Конфедерации доктор Шамиль Камиль Мохаммед Аль-Джаджани выразил удовлетворение по поводу результатов проведённой проверки стадионов и гостиниц, которые будут задействованы во время проведения Фестиваля футбола АФК (U-14) для стран Центральной и Южной Азии.
Как сообщили в ФФТ, Фестиваль АФК пройдет с участием юношеских сборных (U-14) с 14 по 27 мая в Душанбе и Гиссаре. Помимо сборной Таджикистана в соревнованиях примут участие еще 9 команд, в числе которых Иран, Пакистан, Узбекистан, Туркменистан, Афганистан и другие.
В фестивале футбола АФК должны принять участие 10 команд. Участники одной группы будут размещены в Академии «Истиклола», а команды второй группы будут жить в Душанбе. По регламенту фестиваля, десять команд будут разделены на две группы по пять команд в каждой. Игры пройдут по круговой системе в один круг. Всего будет проведено 20 матчей.
Помимо игр с участием юных футболистов, в рамках фестиваля пройдут курсы для начинающих судей. Каждая из стран-участниц должна направить в Таджикистан двух судей для участия в фестивале. Всего в курсах будут задействованы 20 молодых судей, которые в будущем войдут в элитную категорию арбитров АФК. Для них будут проведены теоретические и практические занятия.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан