Первый музей воды в Центральной Азии откроется в Бишкеке
В Гидрологическом факультете Кыргызского национального аграрного университета имени Скрябина в Бишкеке 22 апреля состоится открытие первого музея воды в Центральной Азии. Об этом сообщили в пресс-службе Центра ОБСЕ в Бишкеке. Инженерные и декораторские работы в университете проводились в течение 4-х лет. Большая часть музейных экспонатов интерактивна. Это поможет посетителям лучше понять процесс водного круговорота. Инициатором создания музея в 2011 году выступило общественное объединение «АКМЕНА». Центр ОБСЕ в Бишкеке и Программа малых грантов глобального экологического фонда/ПРООН в Кыргызстане поддерживали идею создания музея воды.
В Гидрологическом факультете Кыргызского национального аграрного университета имени Скрябина в Бишкеке 22 апреля состоится открытие первого музея воды в Центральной Азии. Об этом сообщили в пресс-службе Центра ОБСЕ в Бишкеке.
Инженерные и декораторские работы в университете проводились в течение 4-х лет. Большая часть музейных экспонатов интерактивна. Это поможет посетителям лучше понять процесс водного круговорота.
Инициатором создания музея в 2011 году выступило общественное объединение «АКМЕНА». Центр ОБСЕ в Бишкеке и Программа малых грантов глобального экологического фонда/ПРООН в Кыргызстане поддерживали идею создания музея воды.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане