Три кандидата участвуют в президентских выборах в Казахстане
Душанбе, 22.04.2015.(НИАТ «Ховар», Марзия Саидзода).- Внеочередные президентские выборы состоятся 26 апреля в Республике Казахстан.
Душанбе, 22.04.2015.(НИАТ «Ховар», Марзия Саидзода).- Внеочередные президентские выборы состоятся 26 апреля в Республике Казахстан.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в посольстве Казахстана в РТ, граждане Казахстана, пребывающие в Таджикистане, имеют конституционное право участвовать в голосовании.
По словам второго секретаря посольства РК в РТ Айбека Жолшоринова, при загранучреждениях РК образовано 65 участковых избирательных комиссий. В том числе, при посольстве Казахстана в Таджикистане открыт избирательный участок № 222, который функционирует с 9:00 до 18:00 часов ежедневно. В день голосования избирательный участок будет функционировать с 07:00 утра до 20:00 часов вечера. Для граждан Казахстана, проживающих на территории Согда, будет установлена выносная урна для голосования в здании Консульства Республики Казахстан в г. Худжанд.
Следует отметить, что для участия в президентских выборах Центральной избирательной комиссией Казахстана зарегистрировано три кандидата: от партии «Нур Отан» - действующий Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, от Коммунистической народной партии Тургуна Сыздыкова и председатель Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинова.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане