В Худжанде установят памятник «чернобыльцам»
Avesta.Tj | 22.04.2015 | Власти города Худжанда, административного центра Согдийской области, приняли решение установить в городе памятник жертвам ликвидации Чернобыльской АЭС.
Как ожидается, памятник будет установлен на территории парка Победы, расположенного на правобережье города.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации города Худжанда, памятник установят в следующем году, и уже сейчас подготовлен макет будущего памятника.
Источник отметил, что в Худжанде насчитывается 120 "чернобыльцев".
По его данным, 26 апреля в городе будет проходить мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв катастроф и радиационных аварий.
В настоящее время все "чернобыльцы" получили единовременную материальную помощь от городских властей.
Напомним также, что в области вышло постановление главы Согда Абдурахмона Кодири об оказании материальной помощи лицам из числа ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона