Брифинг по ситуации в области безопасности в Афганистане
Душанбе, 27.04.2015.(НИАТ «Ховар»). - Брифинг делегации Соединенных Штатов Америки для официальных представителей Таджикистана по ситуации в области безопасности в Афганистане состоялся в минувшую пятницу в Душанбе.
Душанбе, 27.04.2015.(НИАТ «Ховар»). - Брифинг делегации Соединенных Штатов Америки для официальных представителей Таджикистана по ситуации в области безопасности в Афганистане состоялся в минувшую пятницу в Душанбе.
Как сообщает МИД РТ, Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов возглавил делегацию Таджикистана на данном мероприятии.
«Таджикистан всегда является сторонником поддержки мира и стабильности в соседней стране. С этой целью, наша страна активно участвует в различных международных мероприятиях по Афганистану и продвигает реализацию совместных региональных проектов в области энергетики, коммуникации и инфраструктуры, которые будут способствовать развитию экономики и поддержанию безопасности в Афганистане и регионе Центральной Азии», - отметил глава МИД РТ.
Делегация США проинформировала таджикскую сторону относительно современной ситуации по безопасности, политике и экономике в Афганистане.
Следует отметить, что делегация США проводит брифинг по Афганистану для стран Центральной Азии с 2011 года. Целью проведения брифингов является обмен мнениями относительно процесса установления и поддержания мира и безопасности в Афганистане.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: США и Израиль несут sole ответственность за нестабильность в Ормузском проливе
- Эмомали Рахмон открыл новое здание исполкома Народной демократической партии Таджикистана в Гиссаре
- В Хатлоне в первом полугодии в бюджет поступило почти 2 млрд сомони
- МИД Таджикистана: среди пострадавших при атаке на Нижнекамск нет граждан РТ
- Первый таджикско-корейский форум по полезным ископаемым пройдет в Сеуле
- В Согдийской области ущерб от коррупционных преступлений составил 28 млн сомони