Темурмаликский район РТ превращается в агропромышленный регион
В ходе работы заседания Правительства РТ был заслушан отчет председателя Темурмаликского района Хатлонской области.
В ходе работы заседания Правительства РТ был заслушан отчет председателя Темурмаликского района Хатлонской области.
Было отмечено, что сейчас население района составляет 63 тыс. жителей и благодаря социально-экономическому развитию республики и региону последовательно повышается уровень жизни населения.
«Посредством строительства и запуска новых производственных предприятий в настоящее время район из аграрного региона превращается в агропромышленный регион», - отметил в своем отчете председатель.
Глава государства Эмомали Рахмон, напомнив об основных проблемах жителей района, в том числе о нехватке питьевой воды, ирригационных систем, берегоукрепительных работах, а также о больших возможностях для развития животноводства, зернаводства, садоводства, виноградарства и туризма, поставил конкретные задачи перед руководством района и ответственными лицами республиканского уровня.
В ходе заседания также был утвержден Генеральный план районного центра Темурмалик Хатлонской области.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане