ТПП Таджикистана и UMBRIA EXPORT (Италия) подписали Соглашение о Сотрудничестве
В ходе встречи, собеседники дали положительную оценку организации и проведения в Таджикистане, Казахстане и Кыргызстане Международного дизайнерского форума «Наследие и Возрождение», по итогам которых участники форума будут отобраны для участия в работе Всемирной специализированной выставки ЕХРО - 2015 и международной ярмарке ручных изделий в Милане.
В ходе встречи, собеседники дали положительную оценку организации и проведения в Таджикистане, Казахстане и Кыргызстане Международного дизайнерского форума «Наследие и Возрождение», по итогам которых участники форума будут отобраны для участия в работе Всемирной специализированной выставки ЕХРО - 2015 и международной ярмарке ручных изделий в Милане.
Также обсуждались вопросы формирования деловых связей, обмен опытом и возможностями, связанных с развитием женского предпринимательства, в частности ремесленничества в Таджикистане. Стороны выразили солидарность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества, направленного на поддержку и возрождение ремесленничества путем участия в работе международных и региональных выставках и ярмарках.
По итогам встречи между Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан Проектом UMBRIA EXPORT (Италия) с целью оказания помощи организациям и предпринимателям Таджикистана и Умбрии (Италия) в развитии деловых связей, расширение взаимного сотрудничества подписано Соглашение о Сотрудничестве. Документ своими подписями скрепили Шариф Саид и Энзо Фалоччи.
Стороны будут оказывать поддержку контактов между предприятиями, организациями и ассоциациями Республики Таджикистан и центральной Итальянской области Умбрия, принимая необходимые меры для развития всех видов внешнеэкономической деятельности. Организовывать деловые контакты таджикских и организаций и предпринимателей региона Умбрии, проводить выставки, экономические миссии, семинары, симпозиумы, конференции и др. мероприятия для ознакомления деловых кругов с экономикой и экспортными возможностями Республики Таджикистан и Умбрии.
Читайте также
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области
- Популяция редких мархуров в Таджикистане выросла более чем в 10 раз
- Конституция Таджикистана: от основ независимости к цифровому правосудию
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом