В Таджикистане проходят гуляния по случаю Первомая
Впереди у граждан республики три выходных дня.
Душанбе, 1 мая. В Таджикистане 1 мая отмечают День международной солидарности трудящихся. Гуляния получились скромные, но с душой, передает «МИР 24».
«Чтобы были демонстрации 1 мая, такого нет, - отметил житель Душанбе Алишер Зиеев. - Но все равно в этот день народ отдыхает».
«Вышли с детьми на прогулку. Все равно чувствуется, что праздник», - сказала местная жительница Олеся Тырыжкина.
Впереди у граждан Таджикистана три выходных дня. Они, по прогнозам синоптиков, будут теплыми и пройдут без осадков. Это значит, что праздник можно отметить на природе в кругу семьи и друзей.
1 мая отмечается День весны и труда. Первомай сопровождается массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляниями и концертами. Этот день - официальный выходной в России, Казахстане и на Украине.
Читайте также
- В Душанбе стартовала цифровизация бизнес-процессов в рамках проекта с KOICA
- Таджикский производитель ищет партнеров и каналы сбыта в России
- Таджикистан получит 200 млн долларов на поддержку бюджета
- Построим новый рынок: власти пообещали поддержку предпринимателям Хорога, пострадавшим от пожара
- «Он утонул». Ещё один таджикский пограничник погиб на границе с Афганистаном
- В Хатлоне увеличилось число учащихся