Таджикистан налаживает сотрудничество с EUROCHAMBRES
Постоянный представитель Таджикистана в Европейском Союзе Рустамджон Солиев встретился в Брюсселе с Генеральным секретарем Ассоциации европейских торгово-промышленных палат EUROCHAMBRES Арнальдо Абрудзини. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы были обсуждены пути налаживания двустороннего сотрудничества с Ассоциацией EUROCHAMBRES и развития торгово-экономических связей между Таджикистаном и странами Европейского Союза.
Постоянный представитель Таджикистана в Европейском Союзе Рустамджон Солиев встретился в Брюсселе с Генеральным секретарем Ассоциации европейских торгово-промышленных палат EUROCHAMBRES Арнальдо Абрудзини.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы были обсуждены пути налаживания двустороннего сотрудничества с Ассоциацией EUROCHAMBRES и развития торгово-экономических связей между Таджикистаном и странами Европейского Союза.
Посол Таджикистана представил собеседникам подробную информацию о политической и социально-экономической ситуации в стране, о мерах правительства Таджикистана по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, а также о приоритетных сферах национальной экономики, представляющих интерес для иностранных инвесторов и бизнес-кругов.
Высокому представителю Ассоциации EUROCHAMBRES также были вручены информационные материалы об инвестиционных возможностях Таджикистана.
Абрудзини изъявил особый интерес и готовность к сотрудничеству с Таджикистаном.
Читайте также
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента