Лев шер и львенок дил стали талисманами сборной Таджикистана
Федерация футбола Таджикистана определилась с талисманами национальной сборной. Ими стали лев Шер и львенок Дил. Они призваны принести успех нашей сборной в отборочном раунде ЧМ-2018.
Федерация футбола Таджикистана определилась с талисманами национальной сборной. Ими стали лев Шер и львенок Дил. Они призваны принести успех нашей сборной в отборочном раунде ЧМ-2018.
Как сообщает официальному сайту Федерации футбола Таджикистана руководитель маркетингового отдела ФФТ Фируз Хасанов, лев Шер и львенок Дил во время матчей будут одеты в форму национальной сборной под номерами 12 и 91. Этим дизайнеры символа показали два направления. Связь и богатую историю прошлого таджикского футбола и новую волную успешных выступлений со времен независимости Таджикистана, а также показать необходимую поддержку со стороны болельщиков.
Также дизайнеры внесли в данный смысл семьи. Старая традиция ходить на футбол с детьми стало постепенно возвращаться. Уже в предстоящих матчах образы появятся на поле для участия в развлекательной предматчевой программе.
«Мы постарались максимально отобразить характер нашей сборной. Просмотрев последние матчи сборной, мы выявили ключевые детали характера национальной команды. Игру нашей сборной мы сравнили с львиным характером», — рассказывает один из создателей образа Шерзод Саттори.
Символ разрабатывала ведущая дизайн-студия страны «Устодизайн».
Мы верим, что сборная Таджикистана также продолжит играть с характером «львиных сердец» и уже в предстоящем матче второго отборочного раунда ЧМ-2018 со сборной Иордании, который пройдет 11 июня на Центральном стадионе Душанбе, покажет свой характер.
Читайте также
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов
- Война и санкции интегрируют экономики Ирана и России
- Таджикистан ищет новые пути закупки нефтепродуктов
- Житель Хорога более 8 лет успешно выращивает арбузы на приусадебном участке
- Муфтий Таджикистана раскритиковал родителей трудовых мигрантов
- К 35-летию Государственной независимости вышла книга «Солнце в Хуррамзамине»