В Душанбе обсудили вопросы развития женского предпринимательства в Таджикистане
Первое заседание Рабочей группы по развитию женского предпринимательства состоялось в конце минувшей недели в Душанбе. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ, в работе заседания приняли участие члены Рабочей группы из числа представителей государственных органов, партнеров по развитию и частного сектора, в том числе женщин-предпринимателей республики.
Первое заседание Рабочей группы по развитию женского предпринимательства состоялось в конце минувшей недели в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ, в работе заседания приняли участие члены Рабочей группы из числа представителей государственных органов, партнеров по развитию и частного сектора, в том числе женщин-предпринимателей республики.
Руководитель Рабочей группы, заместитель председателя ГКИУГИ РТ Нигина Анвари отметила, что целью создания данной группы является развитие предпринимательства среди женщин посредством усиления механизмов сотрудничества между государством и частным сектором. Данная инициатива направлена на обеспечение открытого диалога между государственными органами, частным сектором, бизнес-ассоциациями, партнерами по развитию и гражданским обществом по вопросам, касающимся развития женского предпринимательства в Таджикистане.
Поддержка деятельности Рабочей группы по развитию женского предпринимательства осуществляется Европейским банком реконструкции и развития, а также другими партнерами по развитию.
«По итогам заседания была выражена уверенность в том, что представители соответствующих государственных органов, партнеров по развитию и частного сектора будут прилагать значительные усилия для поддержки и развития женского предпринимательства», - отмечают в пресс-службе ГКИУГИ РТ.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Японии в сфере культуры
- В Таджикистане 11–13 августа сохраняется угроза схода селей
- Таджикистан выделит десятки миллионов сомони на развитие шелководства
- Встреча заместителя госсекретаря США с послами стран Центральной Азии
- Таджикистан примет участие в создании системы учета водных ресурсов в ЦА
- ИИ потерпел неудачу в войне врага против Ирана: представитель КСИР