26 выпускников таджикских школ стали студентами ВУЗов Кипра
Avesta.Tj | 14.05.2015 | 26 абитурентов из лицеев, гимназий и школ города Душанбе и районов республиканского подчинения стали студентами ВУЗов Кипра (Cyprus International University и European University of Lefke)
Как сообщил старший советник совместной таджикско-малазийской компании ТМ-International Билиол Зоиров, указанная компания, совместно с министерством образования и науки Таджикистана провели в городах Душанбе, Турсунзаде, Худжанд, Курган-тюбе и Дангара 16-ю учебную туристическую и инновационную выставку.
По словам Зоирова, в выставке приняли участие ВУЗы из более 10 государств, в том числе Малайзии, Турции, США, Великобритании, Китая
"В ходе выставки прошли экзамены для зачисления в два высших учебных заведения Кипра – CIV и LEFKE. Экщамены сдавали более 500 абитурентов”, - рассказал Зоиров.
По его словам, сегодня были объявлены результаты экзаменов для претендентов из города Душанбе и районов республиканского подчинения. В указанные кипрские ВУЗы по результатам экзаменов зачислены 26 человек.
"15 мая будут объявлены результаты экзаменов для абитурентов из города Хулданда, а 18 мая для претендентов из города Курган-тюбе и Дангаринского района”, - подчеркнул собеседник.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба