Игра «Регар-ТадАЗ» - «Худжанд»: победитель не выявлен
Avesta.Tj | 18.05.2015 | Центральный матч шестого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги был сыгран, 17 мая, в Турсунзаде на стадионе «Металлург», где местный «Регар-ТадАЗ» принимал «Худжанд».
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, упорная встреча победителя не выявила. Финальный свисток главного арбитра Диловаршох Орзуева из Гиссара зафиксировал на табло счёт 1:1.
Первый гол в матче забили хозяева – на 61-й минуте отличился Комрон Турсунов. Отыгрались гости благодаря голу Ахтама Хамрокулова спустя одиннадцать минут.
Ничьей «Регара» и «Худжанда» воспользовался вахдатский «Хайр», который из-за неготовности поля в Вахдате свой домашний матч против кургантюбинского «Вахша» провел на стадионе «Авиатор» в Душанбе.
Подопечные Тохира Муминова смогли одержать четвертую победу в сезоне, на этот раз со счетом 2:0, и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.
В двух других встречах тура кулябский «Равшан» на своем поле переиграл аутсайдера чемпионат бободжонгафуровский «Парвоз» — 1:0, а ЦСКА «Памир» с таким же результатом взял верх над «Барки точик».
Программа шестого тура завершится сегодня, 18 мая. В Истаравшане местный «Далерон» примет лидер сезона душанбинский «Истиклол», сообщает пресс-служба ФФТ.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба