МИД Таджикистана посетили послы Ирана и Турции
Avesta.Tj | 21.05.2015 | Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохиди встретился накануне с послом Исламской Республики Иран в Республике Таджикистан Худжатулло Фагони.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы были рассмотрены вопросы политического, экономического и научно-культурного сотрудничества двух стран, а также актуальные региональные и международные вопросы.
Днем ранее Низомиддин Зохиди принял посла Турецкой Республики в Республике Таджикистан Мехмет Мунис Дирика.
В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы таджикско-турецких отношений, реализация проектов при содействии Координационного офиса Турецкого агентства по международному сотрудничеству (ТИКА) в Душанбе и взаимодействие в рамках международных и региональных организаций.
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане