Неизвестные вандалы разбили более 20 мраморных надгробий на кладбище в Айни
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 23.05.2015 | Жители кишлака Ревад Айнинского района серьезно обеспокоены актом вандализма на местном кладбище.
Как написали в редакцию "Авеста” жители кишлака Ревад, 19 мая ночью, неизвестные разбили на местном кладбище более 20 мраморных надгробий.
«С момента данного инцидента прошло три дня, и мы, жители кишлака просто находимся в состоянии шока. Как можно позволить такое на святом месте»?, - говорится в письме.
Далее отмечается, что ночью, опять же неизвестные бросают камни в дома местных жителей, из-за чего поврежденными оказались шиферные покрытия некоторых домов.
«Сейчас в кишлаке находятся сотрудники милиции, которые пытаются найти злоумышленников», - говорится далее в коротком письме.
Читайте также
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве
- Таджикистан пригласил Вьетнам инвестировать в свою экономику
- Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий