Таджикистан и АБР обсудили перспективы сотрудничества
Состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана с Азиатским банком развития (АБР) обсуждены в конце минувшей недели на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Саидрахмона Назриева с представителями этого банка.
Состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана с Азиатским банком развития (АБР) обсуждены в конце минувшей недели на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Саидрахмона Назриева с представителями этого банка.
Как сообщает пресс-служба АБР, стороны обсуждали текущие экономические вопросы и взаимовыгодное сотрудничество между Таджикистаном и Банком. Также рассмотрен план программы реформирования и статус выполнения мер матрицы согласно графику, подписанному в рамках Меморандума между правительством РТ и АБР.
Кроме того, стороны затронули вопросы, касающиеся планов и мер относительно взаимовыгодного сотрудничества.
Отметим, что АБР является наиболее крупным донором Таджикистана, который за 15 лет сотрудничества оказал республике финансовую поддержку в размере более $1,3 млрд. В основном данные средства представились республике грантами и технической помощью.
АБР с 2008 года оказывает Таджикистану финансовую помощь исключительно на безвозмездной основе.
Ранее руководство представительства АБР в Таджикистане заявило о возможности возобновления предоставления льготных кредитов Таджикистану с 2015 года. «Существует высокая вероятность того, что, начиная с 2015 года, Таджикистану будут представлены грантовые средства и льготные кредиты в равных объемах», - сообщил журналистам в начале прошлого года постоянный представитель Банка в РТ Си. Си. Ю.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов