В Алтайском крае открыли музей Ассоциации азиатских университетов
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие музея Ассоциации азиатских университетов, об этом сообщается на официальном сайте региона.
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие музея Ассоциации азиатских университетов, об этом сообщается на официальном сайте региона.
«В Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие музея Ассоциации азиатских университетов. В экспозиции представлены объекты национальной культуры и искусства стран-участниц ассоциации, материалы, иллюстрирующие основную деятельность Ассоциации азиатских университетов и наиболее значимые события из жизни вузов - членов ассоциации», - пишет пресс-служба.
В АлтГУ сейчас учатся более 600 иностранных студентов. В основном это представители Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана. Отмечается, что каждый год иностранцев, заинтересованных в поступлении в Алтайский вуз, вырастает на 50%.
В состав ассоциации азиатских университетов входит 36 вузов из восьми стран: Армении, Казахстана, Китая, Монголии, России, Таджикистана, Тайланда.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана