Марк Цукерберг сообщил, что он читает книгу «Мукаддима»
Он отметил, что данная книга - «это история мира, написанная интеллектуалом».
Основатель социальной сети «Фейсбук», миллиардер Марк Цукерберг сообщил, что он читает популярную книгу мусульманского историографа и историка Ибн Халдуна.
Книга под названием «Мукаддима» - одна из самых известных работ Ибн Халдуна. Она была написана в 1377 году и дает представление об истории человечества.
Ибн Халдун считается одним из отцов-основателей современной социологии, историографии и экономики.
Цукерберг написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук»: «Моя следующая книга в этом году, который объявлен Годом книги, - «Мукаддиме» Ибн Халдуна».
Он отметил, что данная книга - «это история мира, написанная интеллектуалом».
«Хотя многое из того, что считалось тогда теперь опровергнуто после более 700 лет прогресса, но все еще очень интересно посмотреть, чтобы было понято в это время и в целом мировоззрение», - добавил он.
Читайте также
- Таджикистан и Япония подписали документы по JDS и Душанбинской подстанции
- В Таджикистане продолжается уборка пшеницы
- «Таблица – это подсказка, а не экзамен». Таджикский педиатр создал цифровой справочник для родителей
- Кубок Таджикистана-2026: «Равшан» и «Худжанд», «Эсхата» и «Сардор» встретятся в полуфиналах
- Столкновения в афганском Бадахшане: силы талибов атаковали сторонников командира Джумы Хана Фатеха
- В Душанбе пройдет первый Международный форум и выставка пищевой промышленности «Таджикистан-2026»