Шойгу посетил 201-ю российскую военную базу в Таджикистане
Глава Минобороны России осмотрел военный городок, посетил казармы и гарнизонный госпиталь.
Душанбе, 3 июня. Глава Минобороны России Сергей Шойгу посетил 201-ю российскую военную базу в Таджикистане, передает «МИР 24».
Он прибыл в Душанбе на Совет министров обороны стран ОДКБ. Официальное заседание состоится только завтра. Сегодня глава ведомства осмотрел российский военный городок, посетил казармы и гарнизонный госпиталь. Также Шойгу возложил венок к памятнику погибшим и побывал в часовне на территории части.
201-я военная база - крупнейший российский военный объект за рубежом и стратегический в Центральной Азии. Там служит семь с половиной тысяч военнослужащих.
Читайте также
- Таджикистан и Япония подписали документы по JDS и Душанбинской подстанции
- В Таджикистане продолжается уборка пшеницы
- «Таблица – это подсказка, а не экзамен». Таджикский педиатр создал цифровой справочник для родителей
- Кубок Таджикистана-2026: «Равшан» и «Худжанд», «Эсхата» и «Сардор» встретятся в полуфиналах
- Столкновения в афганском Бадахшане: силы талибов атаковали сторонников командира Джумы Хана Фатеха
- В Душанбе пройдет первый Международный форум и выставка пищевой промышленности «Таджикистан-2026»