В Душанбе прошла встреча премьер-министров Таджикистана и Афганистана
Avesta.Tj | 08.06.2015 | Встреча премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода с главой правительства национального единства Афганистана, доктором Абдулло Абдулло состоялась сегодня, 8 июня в Душанбе.
Напомним, Абдулло Абдулло находится в Таджикистане с официальным визитом и для участия в международном водном форуме на высшем уровне, который пройдет 9-11 июня в Душанбе.
Как сообщили "Авеста” в правительстве РТ, в ходе встречи Расулзода и Абдулло Абдулло обсудили вопросы развития таджикско-афганских отношений по всем направлениям.
Собеседники выступили за наращивание отношений, в частности в экономической и культурной сферах, а также в сфере безопасности.
По словам источника, были обсуждены вопросы сотрудничества в приграничной торговле, таможенной отрасли и других интересующих стороны сферах.
По итогам встречи Кохир Расулзода и Абдулло Абдулло подписали Совместное заявление о перспективах сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном.
Также в присутствии премьер-министров министры иностранных дел Таджикистана – Сироджиддин Аслов и Афганистана – Салохиддин Раббони подписали протокол о сотрудничестве МИД РТ и ИРА.
Читайте также
- Сборная Таджикистана показала лучший в истории результат на чемпионате мира по джиу-джитсу
- От замены садов до яиц: Таджикистан стремится увеличить производство шелка
- Министр обороны Таджикистана поручил усилить дисциплину в армии и подготовку к военным парадам
- Уборка хлопка на юге Таджикистана начнётся в последней декаде августа
- В районе Хамадони завершили строительство подстанции 110/35/10 кВ
- Осенью в Душанбе пройдет международная конференция, посвященная Борбади Марвази