В Турции завершились парламентские выборы
Анкара. 8.06.2015. (НИАТ "Ховар", Фарангис Рахимова). - В Турции завершились всеобщие выборы в парламент. По предварительным подсчетам правящая партия - Партия справедливости и развития заняла первое место по итогам выборов.
Анкара. 8.06.2015. (НИАТ "Ховар", Фарангис Рахимова). - В Турции завершились всеобщие выборы в парламент. По предварительным подсчетам правящая партия - Партия справедливости и развития заняла первое место по итогам выборов.
В соответствии с полученными официальными данными, Партия справедливости и развития набрала 41% голосов, Народно-республиканская партия 25,23%, Партия националистического движения 16,53% Партия демократии народов 12,53% голосов.
Явка избирателей на всеобщие выборы, на которых за места в парламент боролись 20 политических партий и 165 независимых кандидатов, составила около 85%.
Депутатские места в парламенте распределены следующим образом
Партия справедливости и развития - 258
Республиканская народная партия - 132,
Партия националистического движения - 82, Партия демократии народов - 78. Итого 550 мест. Окончательные результаты прошедших в воскресенье в Турции парламентских выборов будут объявлены через 11-12 дней, заявил глава Высшего избирательного совета Турции Сади Гювен.
Читайте также
- Сборная Таджикистана показала лучший в истории результат на чемпионате мира по джиу-джитсу
- От замены садов до яиц: Таджикистан стремится увеличить производство шелка
- Министр обороны Таджикистана поручил усилить дисциплину в армии и подготовку к военным парадам
- Уборка хлопка на юге Таджикистана начнётся в последней декаде августа
- В районе Хамадони завершили строительство подстанции 110/35/10 кВ
- Осенью в Душанбе пройдет международная конференция, посвященная Борбади Марвази