Безопасность и энергетика – тема встречи Аслова со спецпосланником Евросоюза
Avesta.Tj | 11.06.2015 | Встреча министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидина Аслова со специальным посланником Европейского союза по Центральной Азии Петером Бурианом состоялась накануне в Душанбе.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в начале беседы Буриан отметил успешное проведение в Душанбе Международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Европейским союзом.
Были затронуты вопросы регионального сотрудничества и безопасности, водно-энергетическая проблематика и другие международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
На встрече также принял участие глава представительства Европейского союза в Таджикистане Посол Хидайет Бишчевич, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов