В дни месяца Рамазан на рынках Душанбе появится продукция по “альтернативным ценам”
Avesta.Tj | 16.06.2015 | Очередное рабочее совещание актива города Душанбе состоялось накануне под председательством мэра столицы Махмадсаида Убайдуллоева.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе председателя города, в ходе совещания обсуждались вопросы насыщения продовольственного рынка в священный месяц Рамазан.
По словам источника, в частности рассмотрена возможность предложения горожанам продуктов питания по альтернативным ценам ответственными лицами столичных рынков и сферы торговли.
«Предприятию по производству, закупкам и реализации продукции первой необходимости города, мэр поручил реализовать продукты из резервов на столичных рынках», - отметил источник.
По его словам, также были обсуждены вопросы защиты прав потребителей и ограничения влияния монополистских субъектов со стороны надзорных государственных органов.
«Также были затронуты вопросы о санитарно-эпидемиологическом состоянии, вывоза мусора, ликвидации уличной торговли, и другие актуальные проблемы», - резюмировал источник.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов