Ежегодные двусторонние консультации между США и Таджикистаном
В Государственном департаменте США в городе Вашингтон состоялись пятые ежегодные двусторонние консультации между Республикой Таджикистан и Соединенными Штатами Америки. Делегацию Республики Таджикистан в консультациях возглавил Министр иностранных дел страны Сироджидин Аслов.
В Государственном департаменте США в городе Вашингтон состоялись пятые ежегодные двусторонние консультации между Республикой Таджикистан и Соединенными Штатами Америки. Делегацию Республики Таджикистан в консультациях возглавил Министр иностранных дел страны Сироджидин Аслов.
В делегацию страны также вошли такие высокопоставленные представители Правительства Таджикистана, как Первый заместитель министра экономического развития и торговли Саидрахмон Назриев, Председатель Комитета по вопросам религии, традиций и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан Сулаймон Давлатзода и другие официальные лица.
Американскую сторону на консультациях возглавила Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал. В состав делегации США также вошли представители Совета национальной безопасности, Министерства торговли, Министерства труда, Агентства США по международному развитию и другие высокие представители ведомств США.
В ходе консультаций стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего таджикско-американского взаимодействия в политической, экономической, энергетической, инвестиционной сферах. Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по вопросам сотрудничества двух стран в области безопасности, свободы религий, средств массовой информации и прав человека.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов