Задержанных в Москве граждан Таджикистана, обвиняют в расстреле автомобиля предпринимателя
Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве сообщает о ликвидировали устойчивой этнической вооруженной группировки, занимавшейся разбойными нападениями на перевозчиков денежных средств.
Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве сообщает о ликвидировали устойчивой этнической вооруженной группировки, занимавшейся разбойными нападениями на перевозчиков денежных средств.
Как сообщили в Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, 17 июня в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве на 3-ей Гражданской улице задержали лидера и трех участников организованной вооруженной этнической группы, подозреваемых в совершении разбойного нападения на столичного предпринимателя.
Сообщается, что 15 июня текущего года на Волгоградском проспекте четверо неизвестных на автомашине «Фольксваген» спровоцировали ДТП с автомобилем потерпевшего. Затем налетчики бейсбольными битами разбили лобовое и боковые стекла иномарки, после чего из травматических пистолетов произвели пять выстрелов в голову мужчины и похитили у него сумку, в которой находилось 5 млн рублей.
Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован.
В Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве отмечают, что в настоящее время подозреваемые, уроженцы Таджикистана в возрасте от 20 лет до 31 года, находящиеся в столице без определенного места жительства, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
По информации оперативников, задержанные причастны еще к 4 аналогичным преступлениям, общий ущерб от которых составляет около 20 млн. рублей. Проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Сотрудники МУРа обращаются ко всем пострадавшим от противоправных действий данных лиц, с просьбой звонить по телефонам: (495) 694-90-66 или в службу «102» (с мобильных — 112).
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях