Китай отремонтирует дороги Курган-Тюбе и Куляба
Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 24 июня, ратифицировала Соглашение путем обмена письмами между правительствами Таджикистана и Китая о проекте по выполнению ремонтно-восстановительных работ внутренних автомобильных дорог городов Курган-Тюбе и Куляб. Как отметила в своем выступлении по данному вопросу заместитель министра финансов Таджикистана Мехринамо Джонмахмадова, для выполнения ремонтных работ на дорогах двух городов страны китайская сторона в качестве гранта выделила 60 миллионов юаней.
Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 24 июня, ратифицировала Соглашение путем обмена письмами между правительствами Таджикистана и Китая о проекте по выполнению ремонтно-восстановительных работ внутренних автомобильных дорог городов Курган-Тюбе и Куляб.
Как отметила в своем выступлении по данному вопросу заместитель министра финансов Таджикистана Мехринамо Джонмахмадова, для выполнения ремонтных работ на дорогах двух городов страны китайская сторона в качестве гранта выделила 60 миллионов юаней.
«В проведенном по данному проекту тендере также победила китайская компания, которая обязалась качественно отремонтировать по 6 километров автодорог в Курган-Тюбе и Кулябе», - отметила заместитель министра.
По ее словам, таджикская сторона со своей стороны взяла обязательства, согласно которым китайская сторона при проведении работ и завозе техники, оборудования будет освобождена от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов