Развитие возможностей достойной занятости мужчин, женщин и возвратившихся трудовых мигрантов
Душанбе, 24.06.2015. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Программу сотрудничества между трёхсторонними партнёрами Таджикистана и Международной организацией труда по достойному труду на 2015-2017 годы подписали сегодня в Душанбе.
Душанбе, 24.06.2015. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Программу сотрудничества между трёхсторонними партнёрами Таджикистана и Международной организацией труда по достойному труду на 2015-2017 годы подписали сегодня в Душанбе.
На церемонии подписания приняли участие Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода, председатель Объединения работодателей РТ Азизбек Шарипов, региональный директор Регионального бюро МОТ для Европы и Центральной Азии Хайнц Коллер, а также директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и ЦА Димитрина Димитрова.
Программа на национальных приоритетах и разработана в процессе консультационного диалога между трехсторонними партнерами Таджикистана при активном участии группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ. В новой программе были учтены результаты реализации Программы по достойному труду на 2011-2013 годы, а также оценка и выводы трехсторонних партнёров и технических консультантов МОТ.
Реализация Программы сотрудничества будет способствовать достижению целей Национальной стратегии развития Таджикистана, Стратегии повышения благосостояния населения Таджикистана и других действующих государственных программ.
Программа по достойному труду на 2015-2017 годы будет реализовываться трехсторонними партнерами в Таджикистане совместно с группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ, при поддержке Регионального офиса МОТ, технических департаментов штаб-квартиры МОТ в Женеве, а также Международного учебного центра в Турине.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта