Юноши Таджикистана обыграли своих сверстников из Кыргызстана
В матче второго тура группового раунда Международного турнира на Кубок президента Казахстана футболисты юношеской сборной Таджикистана (U-16) вчера, 23 июня, одержали победу над своими сверстниками из Кыргызстана со счетом 2:1.
В матче второго тура группового раунда Международного турнира на Кубок президента Казахстана футболисты юношеской сборной Таджикистана (U-16) вчера, 23 июня, одержали победу над своими сверстниками из Кыргызстана со счетом 2:1.
Счет в матче в середине первого тайма открыл игрок юношеской сборной Таджикистана и душанбинского «Истиклола» Зиёвуддин Фузайлов. Несмотря на удаление в начале второй половины, когда за две желтые карточки поле покинул Саидмухтор Азимов, наши футболисты сумели увеличить преимущество в счете благодаря точному удару Рамза Амрохонова. Игроки сборной Кыргызстана на последних минутах сумели сократить отставание усилиями Гулжигита Борубаева, но на большее не хватило времени.
В другом матче нашей группы юношеская сборная Испании одержала крупную победу над командой Казахстана со счетом 5:0 и практически обеспечила себе первое место в квартете «А». В заключительном туре в четверг, 25 июня, таджикские футболисты сыграют с хозяевами турнира сборной Казахстана. Эта игра начнется в 18.00 часов по душанбинскому времени. Чтобы занять второе место в группе и сыграть в матче за третье место нашу команду устроит и ничья в поединке с казахстанцами.
Напомним, что призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 20 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 10 тысяч долларов, серебряный призер получит 6 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 4 тысячи долларов.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан