Внешнеторговый оборот Таджикистана сократился на 22%
Avesta.Tj | 14.07.2015 | Внешнеторговый оборот Таджикистана в первом полугодии текущего года составил $2 млрд. 5,1 млн., что меньше аналогичного показателя января-июня 2014 года на 21,9%, или на $563.4 млн. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Таможенной службы при правительстве РТ Абдуфатох Гоиб.
По его словам, торговый баланс сложился отрицательный. Экспорт товаров за указанный период составил $430,3 млн., что на 7,9%, или на $36,9 млн. меньше показателей января-июня 2014 года.
Импорт товаров в республику составил $1 млрд. 574,8, млн., что на 25,1%, или на $526,5 млн. меньше аналогичного периода прошлого года.
Основными торговыми партнерами Таджикистана в январе-июне этого года являлись Россия, Швейцария, Казахстан, Китай, Турция и другие.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов