Объем платных услуг населению Таджикистана сложился в сумме $735 млн.
Avesta.Tj | 29.07.2015 | Объем платных услуг, оказанных населению республики, по всем каналам реализации с начала текущего года составил свыше 4,6 млрд. сомони ($735 млн.), что на 5,3% меньше объема соответствующего периода прошлого года.
По данным Агентства по статистике официально зарегистрированные предприятия и организации оказали платные услуги на сумму свыше 2,1 млрд. сомони, что составляет 46,3% от общего объема услуг.
В январе-июне текущего года по объему услуг на душу населения преобладает город Душанбе по сравнению с другими областями. Так, объем услуг в столице Таджикистана в 4,2 раза превысил средне республиканский показатель.
Из официально зарегистрированных предприятий объемы платных услуг населению снизили такие организации, как служба связи при правительстве РТ (13,3%), министерства сельского хозяйства (25,5%) и транспорта (24,4%).
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов