Задачи на второе полугодие 2015 года наметили в НБ
Итоги деятельности банковской системы за первое полугодие 2015 года и задачи на второе полугодие текущего года обсудили на расширенном заседании в Национальном банке Таджикистана.
Душанбе, 31.07.2015 (НИАТ «Ховар»).- Итоги деятельности банковской системы за первое полугодие 2015 года и задачи на второе полугодие текущего года обсудили на расширенном заседании в Национальном банке Таджикистана.
Председатель НБТ Джамшед Нурмахмадзода отметил, что несмотря на текущую сложную ситуацию в мире, неустойчивость экономики стран торговых партнёров, изменение цен на мировых рынках на основные экспортируемые товары и сырья и увеличение курсовых давлений сохранена стабильная тенденция роста экономики. «Деятельность банковской системы страны была направлена на выполнение экономических и финансовых показателей»,- отметил председатель НБТ.
В связи с экономической и финансовой ситуацией банк реализовал сбалансированную денежно-кредитную политику для умеренного роста денежной массы, стабильности курса национальной валюты, обеспечения полноценной деятельности банковской системы страны и сохранения низкого уровня инфляции, являющегося важным фактором развития экономики и повышения благосостояния населения.
Было отмечено, что после проведенных проверок Национальным банком Таджикистана применены большие штрафы по отношению к банкам, и в случае не исправления выявленных недостатков, такая политика будет и впредь продолжена.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов