В Таджикистане изделий из кожи произведено на сумму свыше 13,4 млн. сомони
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 04.08.2015 | Таджикистан увеличил производство кожи и изделий из нее, но снизил экспорт данной продукции.
По статистическим данным, производство кожи (шкуры животных) по итогам первого полугодия текущего года увеличилось на 5,3%, и составило более 302,5 тыс. штук.
Рост производства данной продукции привело к увеличению выпуска обуви и других изделий из кожи на 22,8%. Кожаных изделий произведено на сумму свыше 13,4 млн. сомони, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 2,3 млн. сомони.
В тоже время на 22,5% или на $400 тыс. снизился экспорт необработанной шкуры и кожи. По итогам шести месяцев этого года данный вид продукции экспортирован на сумму более $1,3 млн. сомони.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте