А. Кодири вручена юбилейная медаль 20-летия Вооружённых Сил Таджикистана
Худжанд, 21.08.2015. (НИАТ «Ховар», Абдуахад Шарифзода). - На военном полигоне «Чорукдарон» Согдийской области завершились совместные военно-тактические антитеррористические учения с боевой стрельбой. В учениях приняли участие около 30 тысяч представителей госорганов и силовых структур Согдийского гарнизона и резервисты из всех городов и районов области, которые состоят на учете в военных комиссариатах.
На церемонии завершения совместных военно-тактических антитеррористических учений приняли участие председатель Согдийской области, начальник зоны территориальной обороны №3 Абдурахмон Кодири и Министр обороны республики Таджикистан Шерали Мирзо.
Ш. Мирзо отметил, что одной из целей проведения данного учения является совершенствование опыта личного состава структур Согдийского гарнизона, координация деятельности военных структур страны в случае возникновения вероятных угроз, проверка оперативно-тактических подразделений, повышение боевого духа, мобилизация войск к проведению боевых антитеррористических операций в условиях равнинной и горной местности.
На военно-тактических учениях использованы части и подразделения силовых структур Согдийского военного гарнизона, различное стрелковое оружие, военная авиация, 200 единиц военной бронированной и автомобильной техники, а также артиллерия.
В конце завершения военных учений Абдурахмону Кодири вручена юбилейная медаль 20-летия Вооружённых Сил Таджикистана.
Читайте также
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан
- Первый этап строительства крупной солнечной электростанции в Джайхуне почти завершён