Комитет по защите журналистов призвал прекратить суд над Хадиджей Исмайловой
Международная правозащитная организация Комитет по защите журналистов (КЗЖ) призвала азербайджанские власти немедленно прекратить судебное преследование журналистки Хадиджи Исмайловой и освободить ее .
Международная правозащитная организация Комитет по защите журналистов (КЗЖ) призвала азербайджанские власти немедленно прекратить судебное преследование журналистки Хадиджи Исмайловой и освободить ее .
В заявлении координатора программ КЗЖ для Европы и Центральной Азии Нины Огняновой суд в Баку назван насмешкой над правосудием.
В пятницу государственный обвинитель призвал приговорить Хадиджу Исмайлову к 9 годам тюрьмы– по обвинению в экономических преступлениях.
На процессе присутствуют лишь несколько представителей иностранных посольств. Независимых журналистов и гражданских активистов в зал суда не допускают.
Сотрудница азербайджанской службы Радио Свобода Исмайлова и международные правозащитники утверждают, что дело сфабриковано по политическим мотивам – в качестве мести за публикации журналистки о коррупции в высших эшелонах азербайджанской власти, в том числе о финансовых злоупотреблениях президента Ильхама Алиева и членов его семьи.
Хадиджа Исмайлова удостоена многих международных наград в области журналистики.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов