Драки и оскорбления: футболистов Таджикистана призвали к ответу
Сегодня, 26 августа, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода, на котором были вынесены решения в адрес некоторых таджикских футболистов, нарушивших футбольный регламент. Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана.
Сегодня, 26 августа, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода, на котором были вынесены решения в адрес некоторых таджикских футболистов, нарушивших футбольный регламент. Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана.
Так, за нарушение статьи 7 пункта 18 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в оскорблении главного судьи в матче чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Барки тоджик» — «Вахш» (22 августа), игрок команды «Вахш» Мухаммаджони Хасан дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 300 сомони.
Кроме того, за нарушение статьи 7 пункта 25 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в драке с соперником в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги ЦОП — «Памир» (22 августа), игрок команды «Памир» Хусейн Нурматов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 сомони.
Также за нарушение статьи 7 пункта 25 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в драке с соперником в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги ЦОП — «Памир» (22 августа), игрок команды «Памир» Рамз Амрохонов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 сомони.
За нарушение статьи 7 пункта 25 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в драке с соперником в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги ЦОП — «Памир» (22 августа), игрок команды ЦОП Бахром Гиёсов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 сомони.
За нарушение статьи 7 пункта 25 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в драке с соперником в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги ЦОП — «Памир» (22 августа), игрок команды ЦОП Парвиз Эргашев дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 сомони.
Читайте также
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка
- В Душанбе прошла презентация пятого тома книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»
- В Таджикистане планируют использовать Starlink в школах и больницах
- Таджикистан и Узбекистан провели совместные измерения радиосетей