Глава МВД Таджикистана и помощник Госсекретаря США обсудили планы по безопасности в РТ
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро 2 сентября в Душанбе встретился с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Дэниелом Розенблумом. Как сообщает пресс-служба МВД РТ, стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия.
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро 2 сентября в Душанбе встретился с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Дэниелом Розенблумом.
Как сообщает пресс-служба МВД РТ, стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия.
Рамазон Рахимзода отметил, что Посольством США в Таджикистане регулярно оказывается техническая помощь органам правопорядка республики, которая, безусловно, способствует в борьбе с преступностью и терроризмом.
Также, были обсуждены вопросы в рамках реформы милиции и Общественного совета по содействию гражданского общества в реформе милиции при Министерстве внутренних дел Республики Таджикистан.
Дэниель Розенблум отметил, что в рамках рабочего визита в Согд посетил Центр взаимодействия милиции с общественностью города Кайраккума и ознакомился с работой данного центра.
В завершении встречи, стороны выразили готовность для развития и укрепления взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества между правоохранительными органами Республики Таджикистан и Соединённых Штатов Америки.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры